Heriz ca. 350 x 300 cm,
Nordwestpersien (Iran), Ende 19. Jh. stark gebraucht und beschädigt mit teils kahlen Florstellen, einige Reparaturen und ausgeknüpfte Trittfalte, oberer Abschluss reduziert, unteres Ende mit fehlender Bordüre, wellig, Kantenschäden.
29.06.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Heriz ca. 350 x 300 cm,
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 29.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2015 |