Kleiner Salonspiegel,
im Barockstil, 2. Hälfte 20. JH, rückseitig bezeichnet und datiert M. Helminger Seekirchen 1954, profilierter Weichholzrahmen in Form von Akanthusblätter beschnitzt und durchbrochen gearbeitet, goldgefasst, facettiert geschliffene Spiegeltafel, 62 x 50 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
01.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Kleiner Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 01.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 01.07.2015 |