Künstler 18. Jh.
Christus mit der Dornenkrone Öl auf Karton, Aufschrift, der von den Sindern beleidigte Jesu, Öl auf Leinen auf Karton aufkaschiert, 36 x 26 cm. Altersschäden Farbverluste, gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Künstler 18. Jh.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 01.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 01.07.2015 |