Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) Stephansplatz, Radierung in Farbe signiert Nl. Luigi Kasimir, 47 x 40 cm. gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Luigi Kasimir *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 01.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 01.07.2015 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis:
EUR 140,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Maler des 20. Jh.
- Engelskopf
- Luster in Schalenform,
- ** - Jugoslawien - Ausgabe f. Istrien Nr. Ia/Ii - IIa/IIc und IIIa/IIIc,
- Hugo Meisel (1887 Lichte/Thüringen - 1966 Rudolfstadt), zwei orientalische Knaben mit Kuchentablett und gebratenem Hähnchen, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Unterweißbach