Ferdinand Pamberger *
(Köflach 1873-1956 Graz, Schüler d. Wr. Kunstgew. schule tätig a. d. Kunstgew. sch. Graz) Fischerhütten am Seeufer, signiert Ferdinand Pamberger, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 39 x 31,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Rahmen abgerieben
13.07.2015 - 15:09
- Startpreis:
Ferdinand Pamberger *
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 13.07.2015 - 15:09 |
Besichtigung: | 29.06. - 10.07.2015 |
- Deutsche Tee- und Mokkakanne,
- Künstler 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts
- **/*/gestempelt - Berlin - Sammlung 1948/1998 postfr./ungebr. und gestempelt,