Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Industriezone mit Verschubbahnhof, handsigniert, datiert F. Trenk 1950, Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 41 x 56 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
13.07.2015 - 15:15
- Startpreis:
EUR 380,-
Franz Trenk *
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 13.07.2015 - 15:15 |
Besichtigung: | 29.06. - 10.07.2015 |