Jugendstil Jourtischsatz um 1900/05
aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifarbig gebeizt, politiert, 4-teilig, mit Sprossen geziert, Plattengrößen 38 x 28 cm - 60 x 40 cm, Ausführung Gebrüder Thonet-Wien, mit Papiervignette gemarkt, restauriert
13.07.2015 - 15:18
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 13.07.2015 - 15:18 |
Besichtigung: | 29.06. - 10.07.2015 |