Provinzielles, klassizistisches Ladenkästchen
Fichten- und Nussholzkorpus, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und in Feldform intarsiert, glatte Lisenen, 3 Laden, Messingbeschlag, Österreich um 1800, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geändert und ergänzt, alte Wurmschäden (45 x 36 x 87 cm)
13.07.2015 - 15:24
- Startpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 13.07.2015 - 15:24 |
Besichtigung: | 29.06. - 10.07.2015 |
- Poststück - Reich. Partie Postbelege Österr. Jugosl. etwas Europa etc.,
- ** - Österreich 2020/23 Partie
- Poststück - Partie AK Österr. Monarchie Patriotika - Militär- Kaiser etc.,
- Österreichisches Bundesheer - Zwischenkriegszeit: Konvolut
- Repetierbüchse, Waffenwerke Brünn - Bystrica, Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57,