Hallenschrank in barockem Charakter
2-teiliger Holzkorpus, nussfurniert, hochwertige Ahornmarketerie in floraler und linearer Form, geschweifter Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, 2-türiger, abgesetzter Aufsatz mit 5 Innenladen, geschweifter Giebel mit schneckenförmiger Bekrönung, Messingbeschlag, Schlüssel, wohl Spanien letztes Drittel 19. Jahrhundert, Furnier- und Trockenschäden (170 x 60 x 240 cm)
13.07.2015 - 15:57
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 13.07.2015 - 15:57 |
Besichtigung: | 29.06. - 10.07.2015 |