Maximilian Ludwig Lanninger
(geb.1863 in Würzburg, Besuch der Akademie München) Knabenportrait, signiert, datiert ML. Lanninger 1895, Öl auf Holztafel, Bildausschnitt 26 x 19 cm, bronzefarbiger massegezierter Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
13.07.2015 - 16:03
- Startpreis:
Maximilian Ludwig Lanninger
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 13.07.2015 - 16:03 |
Besichtigung: | 29.06. - 10.07.2015 |