Friederike Koch v. Langentreu
(Conegliano 1866-1941 Klausen/Südtirol, Studium an der Grazer Kunstgewerbeschule, sowie München und Paris, Mitglied der Vereinigung bild. Künstlerinnen Österreichs) Kleine Haushaltshilfe, signiert F v Koch, Öl/Leinwand auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 89 x 70 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren
13.07.2015 - 16:05
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Friederike Koch v. Langentreu
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 13.07.2015 - 16:05 |
Besichtigung: | 29.06. - 10.07.2015 |