Spätbiedermeier-Kasten
Mitte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, Rahmenbau, eschefurniert, plastisch in barockisierender Form beschnitzt, schräg gestellte, stabförmige Lisenen, 2 Kassettentüren, Inneneinrichtung zum Hängen gerichtet, Metallbeschlag, Schlüssel, mittels Keilverbindung zerlegbar, Furnierund Trockenschäden, Kleinteile abgebrochen, fehlen, 136 x 54 x 190 cm
13.07.2015 - 16:14
- Startpreis:
Spätbiedermeier-Kasten
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 13.07.2015 - 16:14 |
Besichtigung: | 29.06. - 10.07.2015 |