Hans Larwin
(Wien 1873-1938, Schüler der Wiener Akademie unter Eisenmenger und Griepenkerl, ab 1902 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) rückseitig betitelt: Strasse in Tomaszow, signiert, datiert Hans Larwin 1915, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 24 x 34 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
13.07.2015 - 16:26
- Startpreis:
Hans Larwin
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 13.07.2015 - 16:26 |
Besichtigung: | 29.06. - 10.07.2015 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis: