Kleine Gliederpuppe
Armand Marseille, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, Kompositionsköper, bekleidet, Größe 30 cm, Kopfrückseite gemarkt und nummeriert, Altersspuren, Kleidung verschmutzt, vermutlich erneuert
13.07.2015 - 16:37
- Startpreis:
Kleine Gliederpuppe
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 13.07.2015 - 16:37 |
Besichtigung: | 29.06. - 10.07.2015 |