Diamantring mit unbehandeltem Rubin
Rosegold 585, Rubin ca. 0,60 ct Rubin zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Erhitzung, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,22 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 3,4 g, øx
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
02.07.2015 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Expertin: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Exklusive Diamanten und Farbsteine |
Datum: | 02.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 01.07.2015 |