Fritz Rojka
(Wien 1878-1939)
"Interieur", um 1925, signiert F. Rojka, Öl auf Leinwand, 66 x 53 cm, gerahmt
Am Rahmen Klebezettel:
Künstlerhaus Wien 1928/1555 Wir danken Herrn Mag. Paul Rachler, Künstlerhaus Archiv Wien, für die Bestätigung.
Provenienz:
Sammlung Carl Biehl (1869-1945), Wien (rückseitiges Etikett);
Privatsammlung, Wien;
Dorotheum Wien, 26. Februar 1997, Los 149;
Privatsammlung, Wien;
Dorotheum Wien, 10. Februar 2009, Los 228
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.03.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Fritz Rojka
(Wien 1878-1939)
Am Rahmen Klebezettel:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Wien;
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2018 |