Thomas Leitner *
(Altmünster 1876-1948 Waidhofen a. d. Thaya)
Der Donaukanal mit Heiligenstädter Brücke und Döblinger Steg, signiert, datiert Th. Leitner 1921, Öl auf Karton, 68 x 99 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.03.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Thomas Leitner *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2018 |