Schnupftabakdose,
Gold, Kartuschform, Scharnierdeckel mit reliefierter figuraler Szene, 6,5 x 4,5 x 1,8 cm, Gewicht 58 g, apokryphe Beschauzeichen, 18./19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
22.06.2015 - 15:00
EUR 1.188,-
- Rufpreis:
Schnupftabakdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 22.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2015 |