Art Deco-Obstschale, W. A. Rogers, Sheffield, 1. Viertel 20. Jhdt.
Metall versilbert, runde Schale mit Trichterfuß und weit ausladenden Handhaben, Höhe ca. 11,5 cm, Durchmesser ca. 20,5 bzw. 31 cm, Sockel-Innenseite gemarkt, fleckig
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 25.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2015 |
- Rubin Brillant Damenring "Blume"
- Brillant Schmucksteinring
- Poststück - Bezirk Neunkirchen 1945 Provisorien aus Gloggnitz,