Damenschmuckgarnitur
![Damenschmuckgarnitur - Schmuck Damenschmuckgarnitur - Schmuck](/fileadmin/lot-images/45P150625/normal/damenschmuckgarnitur-2663695.jpg)
Rosegold 580/585, tlw. feingoldfärbig, Arbeit um 1900, bestehend aus: 2 Ohrgehänge, Armreif mit Steckschließe, Medaillon, Halskette, Länge ca. 53 cm, Ring, RW 59, 70,7 g Halskette und Ring aus späterer Zeit, Gebrauchsspurenøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
25.06.2015 - 15:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.600,-
- Rufpreis:
-
EUR 1.600,-
Damenschmuckgarnitur
Rosegold 580/585, tlw. feingoldfärbig, Arbeit um 1900, bestehend aus: 2 Ohrgehänge, Armreif mit Steckschließe, Medaillon, Halskette, Länge ca. 53 cm, Ring, RW 59, 70,7 g Halskette und Ring aus späterer Zeit, Gebrauchsspurenøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 25.06.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 18.06. - 25.06.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Bauerntisch sog. Jogltisch, unter Verwendung verschieden alter Teile, um 1800 und später
- LKW VW Caddy, Kasten 2.0 TDI 4Motion
- "Venus in gebückter Haltung" - figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- Henkelkrug mit Taufszene, südböhmisch-oberösterreichisch, wohl Oberschwarzenberg, 19. Jahrhundert
- Prüfpumpe "Rothenberger RP50",