Kaffe und Mokkaserviceteile
Porzellan, 6 Kaffeeschalen, 6 Mokkaschalen, 6 kleine, 6 große Untertassen, 6 Mehlspeisteller, Weinlaubkante Porzellanhaus Ernst Wahliss, unterglasurblauer Bindenschlid mit Krone um 1900, ungleich
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Kaffe und Mokkaserviceteile
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 17.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 17.06.2015 |
- 528 Wandkacheln aus Kupfer, Entwurf Edit Oborzil und Tibor Jeney
- Medaillen Österreich (16 Stk.)
- gestempelt - Österr. Nr. 4 H Ib mattbraun,
- RCBS, Trim Mate Case Prep Center für Hülsenvorbereitung in der Originalverpackung,
- Marmor Kaminuhr "Epoque Restauration", "Verdière, Rue de Thionville No. 15 à Paris",