Heiliges Jesuskind
Holz vollplastisch geschnitzt auf Wiesensockel stehend, die rechte Hand in segnender Haltung, in der linken Hand die Weltkugel haltend, auf Holzsockel lose montiert, Fassung teilweise überarbeitet rückseitig Wurmschäden, vergoldeter Strahlenkranz, Höhe 73 cm. Altersspuren.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Heiliges Jesuskind
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 17.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 17.06.2015 |