Bauerntruhe,
ursprünglich 1. Hälfte 19. JH, Nadelholzkorpus frontseitig ornamental und rautenförmig nachbemalt, gewachst, eine Lade, Innenfach 62 x 135 x 68 cm, Altersspuren, stellenweise berieben, Schwundrisse
Experte: Günther Minichreiter
17.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 17.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 17.06.2015 |