Kleine Salonkommode,
Epoche Louis XV, Frankreich Mitte 18. Jh., elegant geschweifte Palisander und Rosenholz marketierter Korpus mit passend ergänzten Bronzebeschlägen, 3 Laden, Marmorplatte, 85 x 96 x 48 cm, restaurierter Zustand, Platte geringfügig ausgeschartet.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.06.2015 - 15:00
EUR 1.900,-
- Rufpreis:
EUR 1.900,-
Kleine Salonkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 17.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.06. - 17.06.2015 |