Becher in der Art Anton Kothgasser, Anfang 20. Jhdt.
farbloses Glas, teils gelb gebeizt, Kerb- und Steinelschliff, Rosenbordüre in polychromer Emailmalerei, vergoldeter Lippenrand, Höhe ca. 11,7 cm, berieben
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 18.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2015 |