Friedrich WÜRTHLE
(Konstanz 1820 - 1902 Salzburg) "Malerische Ansichten von Süd- und Nordtirol. Nach der Natur gezeichnet von F. Würthle, in Stahl gestochen von denselben und Andern, nebst erklärendem Texte ...", Verlag G. Baldi, Salzburg, 1852, 40 Stahlstiche, ca. 21 x 27 cm, originaler blind- und goldgeprägter Leineneinband, ca. 31 x 42 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, im Block gebrochen, anfangs einige Textblätter lose und leicht stockfleckig (Ko) Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Friedrich WÜRTHLE
Datum: | 18.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 18.06.2015 |