Manfred Koutek*
(Linz 1951 geb.) 3 Bilder "Vergeistigung, St. Severin, Die eigene Sicht", rechts unten signiert Koutek, im Stein monogrammiert und datiert MK (19)78, Lithografien, nummeriert 28/30, 14/70 und 26/30, Blattgrößen ca. 39 x 30 cm, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
01.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Manfred Koutek*
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 01.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 01.07.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Figaropanzerhalskette
- Lot lose unbehandelte Rubine zus. 3,60 ct
- Carl Auböck-Wandregal,
- Ida Meisinger (1897-1985), 'Hund mit Bassgeige' (stehender Terrier mit Kontrabass), Modellnummer: 6977 und 'Hundewetter' (sitzender Terrier mit Regenschirm), Modellnummer: 6997, Entwurf: ca. 1934 bzw. 1931,
- Saphir Ohrstecker