Dejeuner Frühstücksgarnitur
aus Meissener Porzellan, färbige Blumenbemalung, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarken nach 1934, tlw. mit Schleifstrichen, bestehend aus: 1 rechteckige Vorlegeplatte, 2-henkelig, mit gelapptem Rand, 2 Kannen mit Deckeln, 2 Tassen mit Untertassen, 2 kleine Teller, 1 Vase, 1 Aschenschale, 1 Tasse bestoßen, 1 Kannenausguß mit Klebestelle
Experte: Christian Wiesinger
01.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Dejeuner Frühstücksgarnitur
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 01.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 01.07.2015 |