Kruzifix 19. Jh.
plastisch aus Holz geschnitzt,3-Nageltypus, rechts geneigtes Haupt mit rechts gebundenem Lendentuch, polychrom gefasst, Kreuzhöhe ca. 66 cm, kleine Alters- und Farbfehlstellen
Experte: Christian Wiesinger
01.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Kruzifix 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 01.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 01.07.2015 |