Früher Güterbahnhof für große Spurweite,
ungemarkt (vermutlich Märklin), Blech außen und innen handlackiert (teils mit Bierfarbe), Wellblechdach und Überdachung zum Abnehmen, Fenster verglast, Fenster und Türen zum Öffnen, herausnehmbare Bodenwaage mit 2 Stk. Gewichten, beidseitig je ein ausschwenkbarer Hebekran, 1 Stk. Geldkassette, 13 Stk. Kisten und 16 Stk. Säcke als Zubehör. Maße: Breite 60 cm (inkl. aufsteckbarer Treppe), Höhe 34 cm, Tiefe (inkl Vordach) 40 cm, gebraucht, bespielt, Kleinteile abgebrochen, Kleinteile vorhanden, Farbe etwas abgeblättert, dazu: 1x Schienenkreuzung und 2x 'Anleitungsbuch zu Metallbaukasten Märklin', stark beschädigt, inkomplett
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
25.06.2015 - 17:00
EUR 15.000,-
- Rufpreis:
Experte: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Auktion: | Spielzeug |
Datum: | 25.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2015 |