Charakterpuppe,
Porzellan-Kurbelkopf gemarkt: 'FS & C Simon & Halbig 1296', Schelmenaugen mit Wimpern, Nasenlöcher, offener Mund mit zwei Zähnchen oben, Perücke, Toddlerkörper, bekleidet, etwas bespielt, Kopf konnte nicht ausgeleuchtet werden, von außen keine Risse erkennbar, Körper überstrichen, Hände restauriert, Höhe 62 cm
25.06.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Charakterpuppe,
Auktion: | Spielzeug |
Datum: | 25.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 25.06.2015 |