Repetierbüchse, Mauser - Oberndorf,
Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS, Nr.: 9992n (nicht nummerngleich), Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit "S/42" sowie der Jahreszahl "1937", Abnahmestempel: Adler über "63", der Schaft aus Nußholz mit zusätzlicher Riemenbefestigung nach französischem Muster auf der linken Hinterschaftseite, gebraucht, der Lauf reinigungsbedürftig, die Metallteile stellenweise fleckig und flugrostig, Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, Kratzern und Dellen, Münchner Beschuß aus dem Jahr 1980 A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
04.07.2015 - 11:00
EUR 238,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 04.07.2015 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.06. - 04.07.2015 |