Anton Kolig *
(Mähren 1886-1950 Nötsch) "Männlicher liegender Akt", bezeichnet A. K., Bleistiftzeichnung auf Papier, auf Karton fixiert, 44 x 50 cm, gerahmt, verglast, partiell stockfleckig sowie fleckig, Ränder partiell beschädigt sowie mit leichten Knickstellen
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Anton Kolig *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 17.06.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 08.06. - 17.06.2015 |