Lot Nr. 193

Walzenbecher

Walzenbecher - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

, 19. Jhdt., farbloses Glas, mit im Boden eingeschmolzener Silbermünze, "Mailand Halb Scudo 1824 Franz I., M", am Stand mit Facettenschliff, umlaufend floral graviert, Wappen mit Krone und Schild, dieses schwer leserlich monogrammiert Höhe 11 cm, am Lippenrand nachgeschliffen, am Stand partiell bestoßen

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

17.06.2015 - 15:00

Rufpreis:

Walzenbecher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.06.2015 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 08.06. - 17.06.2015