Collier im Stil des 19. Jhdt.
Gold 585, Altschliffdiamanten und Rauten, zus. ca. 8 ct in abgedeckten Silberfassungen, Länge ca. 47 cm, 20,4 gøg4
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
17.06.2015 - 15:00
EUR 2.300,-
- Rufpreis:
EUR 2.300,-
Collier im Stil des 19. Jhdt.
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 17.06.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 08.06. - 17.06.2015 |
- Sechs Likörgläser, in der Art von Koloman Moser
- Brosche mit Diamantraute
- Sirupkanne, Ligurien, 18. Jh.,