Franz Scheyerer
(Prag 1770-1839 Wien)
Südliche Landschaft mit Hirtenstaffage,
signiert und datiert unten links: F. Scheyerer/815, Öl auf Leinwand, 87 x 106 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.06.2015 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Franz Scheyerer
(Prag 1770-1839 Wien)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2015 |