Abraham Bloemaert Umkreis
(Gorinchem 1564-1651 Utrecht)
Die Heilige Familie mit der heiligen Dorothea (?) und einem Engel,
Öl auf Holz, 65,5 x 47,5 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Abraham Bloemaert Umkreis
(Gorinchem 1564-1651 Utrecht)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2015 |