Egbert van Heemskerck d. J.
(gest. 1744)
Wirtshausinterieur,
signiert unten rechts: E. Heems..., Öl auf Leinwand, auf Spanplatte aufgezogen, 39,8 x 56,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Weinmüller, München, 28. Juni 1967
Ehemals mit einem Gutachten von Dr. Walther Bernt versehen.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Egbert van Heemskerck d. J.
(gest. 1744)
Wirtshausinterieur,
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2015 |
- Poststück - Kirchenstaat 1868 - 40 Cent. + 20 Cent. (Nr. 24 a
- Brosche
- Konvolut von ca. 15 Stk militärischer Proprietäten,
- Poststück - Protektorat 1942/44 3 verschied. Schnellbriefe,