Süddeutsche Schule, spätes 18. Jahrhundert
Landschaft mit Wanderern an einem Bildstock,
Öl auf Metall, 32 x 43 cm, gerahmt
Provenienz:
lt. einem rückseitigen (fragmentarisch erhaltenen) Etikett
ehemals Galerie Heinemann, München
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2015 |