Adriaen de Gryeff
(ca. 1657-1722)
Stillleben mit einem Hummer und Rosen in einer Vase,
monogrammiert unten links (möglicherweise nachgezogen): ADG (ligiert). f., Öl auf Leinwand, 60,5 x 81 cm, gerahmt
Wir danken Fred Meijer, der auf Grundlage einer Fotografie die Zuschreibung bestätigt hat.
24.06.2015 - 15:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Adriaen de Gryeff
(ca. 1657-1722)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2015 |