Gortzius Geldorp
(Löwen 1553-um 1616 Köln)
Bildnis eines Patriziers der freien Reichsstadt Köln,
oben links sein Wappen, datiert 1597 und Altersangabe 36, Öl auf Holz, 75 x 57 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Gortzius Geldorp
(Löwen 1553-um 1616 Köln)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2015 |