Porzellan-Bild,
rechteckige Wandung mit farbig gemalter Darstellung "Ruth" nach Ryland, rechts unten signiert Wagner, 23 x 15 cm, mit Rahmen 40 x 31,5 cm, KPM-Berlin, eingepresste Zeptermarke um Ende 19. Jh. (Ru)
Franz Wagner, Porzellanmaler, 1894-1908, Wien VI, Starhemberggasse 42
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.800,-
Porzellan-Bild,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |