Russische Tasse und Untertasse mit bukolischen Szenen,
Porzellan, bauchige Wandung mit Goldrändern und Bordüren, goldgemalter Landschaftssockel mit Bauer auf Pferd, davor Kuh und Schaf stehend, goldgehöhter gedrehter Asthenkel, Untertasse mit Bäuerin und Bauer mit Heugabel, Höhe 5 cm, Alexander Popoff, Moskau, unterglasurblaue Marke 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |