Russisches Speiseservice,
Porzellan, 48 Stück: 6 Speiseteller Dm. 24 cm, 6 Suppenteller Dm. 22,5 cm, 6 Vorspeisenteller Dm. 20 cm, 6 Dessertteller Dm. 18 cm, 6 Brotteller Dm. 15,5 cm, 1 Suppenterrine mit Deckel Höhe 21 cm, Dm. 30 cm, 1 runde Platte Dm. 31 cm, 3 quadratische Schalen Dm. 11,5, cm, 14 cm, 18,5 cm, 2 ovale Platten Länge 25 cm, 30 cm, 1 Sauciere Höhe 8 cm, Länge 14 cm, 3 Gewürzgefäße auf ovaler Platte stehend 18 cm, 6 Serviettenringe, Wandungen mit Goldrändern, Goldbordüre und Goldsternen auf unterglasurblauen Netzdekoren, Lomonossov, St. Petersburg, rote Marke, 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Russisches Speiseservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |