Flora Danica-Teller,
Porzellan, 3 Stück, Wandung mit gezacktem Goldrand, goldgemalten Blattmotiven und Perlfriesen, Goldknöpfen mit Blatt- und Blütengehängen sowie rosa Bänder, Spiegel mit farbig gemalter Pflanze "Alisma natans L., Oxycoccus palustris Rupr., Hypericum humifusum. L.", rückseitig bezeichnet, Dm. 14, 14,5, 22,5 cm, Royal Copenhagen, unterglasurgrüne Marke mit Krone und unterglasurblaue Wellenmarke um 1923 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Flora Danica-Teller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |