Großer Gärtner,
er steht im Kontrapost gelehnt an eine Volutensäule, hält Blumen in der Rechten und Blumenkorb in der Linken, zu seinen Füßen liegt Spindel, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 77 cm, Deutschland, apokrypher eingepresster Bindenschild Ende 19. Jh., nach Meissener Modell (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 4.000,-
Großer Gärtner,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |