Prachtvoller Porzellan-Spiegelrahmen,
Wandspiegel mit reichen bunten großen und kleinen Blüten- und Blattzweigen, Krone mit 5 Blumenranken, passigem kleinen Spiegel und Schilfblätter, Höhe 215 cm, Breite 92 cm, kleine bestoßene Stellen, Sächsische Porzellan-Manufaktur Dresden, unterglasurblaue Marke um 1995 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 15.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |