Speiseservice,
Porzellan, 51 Stück: 12 Speiseteller Dm. 24 cm, 10 Suppenteller Dm. 23,5 cm, 11 Dessertteller Dm. 20,5 cm, 12 Brotteller Dm. 15,5 cm, 1 ovale Suppenterrine mit Deckel Höhe 26 cm, Länge 36,5 cm, 1 Schüssel ohne Deckel Höhe 10 cm, Dm. 33,5 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 9,5 cm, 1 Porzellan-Löffel Länge 22 cm, 1 ovale Schale Länge 23 cm, 1 quadratische Schale Dm. 16,5 cm, Wandungen mit geschweiftem Goldrand und buntgemalten Streublumen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Mitte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Speiseservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |