Prunk-Teeservice,
Porzellan, 22 Stück: 1 Teekanne mit Deckel, Höhe 18,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, 1 Gießer Höhe 12,5 cm, 6 Tassen, 1 x bestoßen, und 7 Untertassen Dm. 16,5 cm, 7 Dessertteller Dm. 20 cm, Wandungen mit passigen Goldrändern, glanz- und mattgoldenen Rocaillenbändern auf weißem und kobaltblauem Fond, goldgehöhte Henkel, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich um 1960 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Prunk-Teeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |