Lot Nr. 257

Gärtnerin und Gärtner,

Gärtnerin und Gärtner, - Glas und Porzellan

sie trägt Blumenkorb in der Rechten, er Blumenbukett und Hut in den Händen, Porzellan, bunt und gold staffiert, Sockel mit goldgehöhten Rocaillen, Höhe 33, 34 cm, kleine restaurierte Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. G 112, 113, Formernr. 6, Malernr. 4 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

29.06.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.000,-

Gärtnerin und Gärtner,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 20.06. - 29.06.2015