Gärtnerin und Gärtner,
sie trägt Blumenkorb in der Rechten, er Blumenbukett und Hut in den Händen, Porzellan, bunt und gold staffiert, Sockel mit goldgehöhten Rocaillen, Höhe 33, 34 cm, kleine restaurierte Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. G 112, 113, Formernr. 6, Malernr. 4 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.000,-
Gärtnerin und Gärtner,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |